Мария Василькова: 25 кислородных концентраторов – существенная поддержка для ковидного госпиталя
12-08-2021 14:59:15
Команда «Семейной приёмной» и волонтеры движения #Мывместе доставили в Шелеховскую РБ кислородные концентраторы
12 августа, в рамках акции оказания помощи врачам, борющимся с коронавирусной инфекцией, волонтёры движения #Мывместе совместно с руководителем «Семейной приёмной», членом общественного совета проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», Марией Васильковой, доставили и установили 25 кислородных концентраторов в Шелеховскую районную больницу.
– В такой сложный для всей страны период нельзя оставаться в стороне, – сказала Мария Василькова во время вручения медоборудования. – Я хочу выразить безграничную благодарность нашим врачам, которые самоотверженно борются на передовой, сказать огромное спасибо неравнодушным, ответственным бизнес-структурам, которые поддерживают докторов в это непростое время.
По словам руководителя «Семейной приемной» много запросов поступало связанных с мерами поддержки не только семей, но и больниц в этот непростой период. По инициативе Марии Васильковой в начале июня было организовано эффективное взаимодействие социально-ответственного бизнеса, единого волонтёрского центра и «Семейной приёмной». – Когда в «Семейную приемную» поступает сигнал от бизнеса о готовности помочь, мы сразу маршрутизируем его с нашей системой здравоохранения. 25 кислородных концентраторов - существенная поддержка для ковидного госпиталя, – отметила она.
Шелеховская районная больница – один из ключевых ковидных госпиталей в регионе. По словам главного врача медучреждения Оксаны Вельм, данное оборудование сегодня крайне необходимо.
«Для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией постоянная кислородная поддержка требуется при поражении легких более 25 процентов. Сейчас в нашей больнице проходят курс лечения и нуждаются в кислородной поддержке 340 пациентов», – отметила она. Руководитель медучреждения пояснила, что данные кислородные концентраторы будут распределены как между взрослыми, так и детьми. По ее словам, аппараты можно будет применять не только в острый период болезни, но и при реабилитации. К тому же, один кислородный концентратор можно использовать на две койки, а значит, действенную помощь смогут получить одновременно около 50 человек.
Напомним, иркутское отделение «Единой России» организовало на партийной площадке Единый волонтёрский центр, благодаря которому неоднократно оказывалась помощь медучереждениям в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Партийцы обеспечивали каждого автоволонтёра специальным пакетом со средствами защиты, выделяли финансирование на заправку автомобиля и обед, инициировали совместно с Ассоциацией волонтёрских центров России введение обязательного страхования волонтёров, работающих с риском для жизни или здоровья. Третья волна коронавируса в Иркутской области обнажила проблему острой нехватки кислородных концентраторов в ковидных госпиталях региона. Решение вопроса удалось найти на заседании Единого волонтёрского штаба.
evrazesnews.ru
Показы: 863
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Сотрудничество с использованием инструментов поддержки ЕЭК поможет укрепить устойчивость промышленных комплексов в ЕАЭС
-
ЕЭК и Таиланд активизируют взаимодействие
-
Итоги заседания Совета ЕЭК 23 мая 2025 года
-
Комиссия и страны ЕАЭС продолжают масштабную работу по развитию наднационального объединения
-
Спикер белорусского парламента сделал заявление на тему евразийской безопасности
-
Очередное заседание Берлинского Евразийского клуба прошло в Астане
-
МИД РФ прокомментировал нападение беспилотников на Посольство в Швеции
-
Кыргызская Республика передала национальные экспонаты Этнологическому музею в Берлине
-
Прошло заседание Совета министров иностранных дел ОТГ
-
Сергей Лавров: формирование многополярного мира остается ключевой тенденцией
-
Вячеслав Володин: проводя политику запретов, ЕС лишь подчеркивает свою слабость
-
Садыр Жапаров: современный мир сталкивается с множеством вызовов
-
МИД России подтвердил настрой на сотрудничество с Венесуэлой
-
Сергей Лавров: Россия продолжает способствовать укреплению позиций Африки
-
Сергей Лавров поздравил "Комсомольскую правду" со 100-летием
-
Сергей Лавров: дипломатия "оживает" тогда, когда нужно думать
-
Вячеслав Володин: Парламентская Ассамблея ОДКБ открыта для диалога
-
Спикер белорусского парламента отметил важность законодательного обеспечения деятельности ОДКБ
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
-
Игорь Борисов: защита электорального суверенитета — приоритет в условиях внешних вызовов
-
Анатолий Выборный: интерес к парламентскому измерению на евразийском пространстве растет
-
Олег Свириденко: важно принимать превентивные меры для защиты суверенитета
-
Алишер Эрбаев: ОДКБ — не только военный, но и политический щит для страны
-
В рамках ПМЮФ-2025 начала работу тематическая сессия ПА ОДКБ
-
Спикер белорусского парламента оценил участие в параде 9 Мая представителей ОДКБ
-
В Минске пройдет международный литературный фестиваль «Славянская лира-2025»
-
29–30 мая в Ташкенте пройдет IV Международный юридический форум «Tashkent Law Spring»
-
Встретятся представители стран СНГ по вопросам безопаности
-
28 мая в Сочи состоится заседание Совета по туризму стран СНГ
-
Представители стран СНГ обсудили актуальные вопросы взаимодействия
-
Представители стран СНГ обсудили экономические вопросы
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"