Размер текста: - o +

В белорусской провинции могут получить развитие электробусы

Герман Напольский 16-12-2021 14:41:47

 

 В белорусских провинциальных населенных пунктах, в которых нет троллейбусной контактной сети, могут получить свое развитие электробусы. Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" Олег Быцко 14 декабря в Могилеве на форуме #GBC (Государство. Бизнес. Граждане).
 По его словам, данная идея вполне сочетается с планами по развитию электротранспорта в республике, которая, надо признать, в настоящее время  выполняется далеко не в полной мере из-за отсутствия финансирования
 "Некоторые областные города покупают троллейбусы с автономным ходом, которые могут ехать в новый район, где еще нет контактной сети. При этом далеко не везде ситуация с распространением транспорта в республике одинакова. Могилев здесь- на последнем месте, в этом году он даже ни одного обычного троллейбуса не закупил",- также отметил чиновник.
Кроме того, по словам Олега Быцко, в обозримом будущем планируется уделить внимание развитию беспилотного транспорта в республике.
"При этом не надо беспокоиться о том, что искусственный интеллект выйдет из-под контроля. До тех пор, пока он не обучится, никто не планирует выпускать подобные транспортные средства на линию",- добавил генеральный директор.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 743