«РК-Спорт» и «Молодёжка ОНФ» будут сотрудничать в сфере спорта и добровольчества
Герман Напольский 13-01-2022 23:30:13Спортивная платформа Фонда Росконгресс - «РК Спорт» и «Молодёжка ОНФ» подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимном продвижении проектов, совместном проведении спортивных и деловых мероприятий, поддержке добровольчества, молодежных и общественных инициатив.
«Фонд Росконгресс и Народный фронт идут единым курсом в различных направлениях своей деятельности, в том числе и в спорте. Так, в период летней Олимпиады «Росконгресс» оказал административную поддержку штабу сборных России, действовавшему в кампусе ДВФУ на острове Русский во Владивостоке, а «Молодёжка ОНФ» стала инициатором и движущей силой торжественных встреч героев Токио-2020 в Москве и родных регионах. Личности олимпийских чемпионов - вот пример жизненных установок для новых поколений, а спорт - это мощнейший инструмент для социализации и воспитательной работы. Поэтому объединение усилий в интересах российского спорта и проектов, направленных на достижение национальных целей, вовлечение в них олимпийских чемпионов и добровольцев, взаимное продвижение в социальных сетях и на площадке крупнейших экономических форумов - цель нашего соглашения», - отметил член Наблюдательного совета Фонда Росконгресс, директор Центра спортивной подготовки сборных России Георгий Брюсов.
Запланировано участие добровольцев «Молодёжки ОНФ» в крупнейших конгрессно-выставочных мероприятиях, организатором которых является Фонд Росконгресс, а также укрепление и развитие международных спортивных связей.
«Сотрудничество с Фондом Росконгресс позволит открыть новые горизонты для развития и реализации идей молодёжи. Это возможность говорить и быть услышанными. Совместная работа предусматривает не только взаимодействие в спортивном направлении. Самые яркие и интересные идеи добровольцев получат поддержку на федеральном уровне. Не говоря уже про новый опыт и знакомства. Ведь хорошие проекты рождаются не только в результате смелых решений. Важно оказать своевременную помощь и содействие», – отметил первый зампред комитета по молодежной политике Государственной думы, руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.
В документе также закреплены основные направления работы в сфере молодежной политики. Среди них – содействие развитию социально-значимых инициатив, поддержка общественного и добровольческого движения, содействие становлению гражданского общества и внедрению механизмов учета мнений, потребностей и предпочтений молодого поколения, сообщил журналистам источник в Фонде Росконгресс.
evrazesnews.ru
Показы: 736
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
- Садыр Жапаров заявил об эффективности механизмов финансовой поддержки в рамках ЕАЭС
- Александр Лукашенко: наступает время ЕАЭС 2.0
- Стал известен список документов, подписанных по итогам заседания Высшего Совета ЕАЭС
-
Сотрудничество с использованием инструментов поддержки ЕЭК поможет укрепить устойчивость промышленных комплексов в ЕАЭС
-
ЕЭК и Таиланд активизируют взаимодействие
-
Итоги заседания Совета ЕЭК 23 мая 2025 года
- Глава МИД Казахстана посетит с визитом Афганистан
- Александр Лукашенко: ЕАЭС в полной мере ощутил преимущества беспошлинной торговли
- Владимир Путин: ЕАЭС открыт к сотрудничеству с зарубежными партнерами
- Александр Лукашенко: ЕАЭС привлекает к себе внимание в мире
-
МИД РФ прокомментировал нападение беспилотников на Посольство в Швеции
-
Кыргызская Республика передала национальные экспонаты Этнологическому музею в Берлине
- Александр Лукашенко: День Независимости имеет фундаментальное значение для белорусов
- Наталья Кочанова: молодежь Союзного государства вносит вклад в экономику
- Александр Лукашенко обратился к участникам Форума регионов России и Белоруссии
- Касым-Жомарт Токаев: Евразийский экономический форум показал себя как содержательная платформа
-
МИД России подтвердил настрой на сотрудничество с Венесуэлой
-
Сергей Лавров: Россия продолжает способствовать укреплению позиций Африки
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
- Главы МИД ОДКБ приняли заявление по вопросу Центральной Азии и Афганистана
- Главы государств ОДКБ обсудили вопросы безопасности на форуме ЕАЭС в Минске
- Начальник управления ОДКБ принял участие в мероприятии ОБСЕ
-
Игорь Борисов: защита электорального суверенитета — приоритет в условиях внешних вызовов
-
Анатолий Выборный: интерес к парламентскому измерению на евразийском пространстве растет
-
Олег Свириденко: важно принимать превентивные меры для защиты суверенитета
- Представитель антитеррористического центра СНГ принял участие в профильном мероприятии
- Эксперты СНГ обсудили план мероприятий, посвященных 35-летию организации
- Концепцию общего миграционного пространства СНГ обсудили на форуме ЕАЭС
- Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев принял участие в Саммите ЕАЭС в Минске
-
В Минске пройдет международный литературный фестиваль «Славянская лира-2025»
-
29–30 мая в Ташкенте пройдет IV Международный юридический форум «Tashkent Law Spring»
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"