Парламентарии СГ отметили высокий уровень сотрудничества Могилевской области с регионами РФ
Герман Напольский 13-04-2022 00:33:56
31 марта 2022 года в Могилеве прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике.
В работе приняли участие председатель Комиссии Геннадий Давыдько, заместитель председателя Сергей Пахомов, члены Комиссии – Валентина Курсевич, Маргарита Павлова, Ольга Петрашова, Антон Ткачёв, Андрей Шишкин и депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмила Здорикова и Наталья Тарасенко. Также в мероприятии участвовали представители Могилевского областного исполнительного комитета и Могилевского областного Совета депутатов, руководители СМИ Союзного государства и Могилевской области. В режиме видео-конференц-связи с докладами выступили представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.
Депутатам была представлена информация о состоянии и перспективах сотрудничества Могилевской области с регионами Российской Федерации, а также о деятельности региональных средств массовой информации Могилевской области по освещению интеграционных процессов Беларуси и России.
Парламентарии констатировали высокий уровень развития межрегионального сотрудничества Могилевской области с регионами Российской Федерации в экономической и социальной сферах деятельности, а также отметили значительный вклад, вносимый средствами массовой информации Могилевской области в формирование общественного мнения по вопросам строительства Союзного государства. Участники заседания сверили позиции по основным направлениям работы по созданию общего информационного пространства Беларуси и России.
Руководству Телерадиовещательной организации Союзного государства, редакции газеты «Союзное вече», редакции журнала «Союзное государство» и редакции газеты «Союз. Беларусь – Россия» депутаты предложили наладить профессиональные партнерские отношения с соответствующими информационными структурами Могилевской области.
В рамках визита состоялась встреча парламентариев с Председателем Могилевского областного исполнительного комитета Анатолием Исаченко и с Председателем Могилевского областного Совета депутатов Ириной Раинчик. Кроме того, парламентарии приняли участие в церемонии возложения цветов к подножию часовни в мемориальном комплексе «Буйничское поле» и к мемориальному знаку – камню в память о Константине Симонове, а также посетили торжественные мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России, сообщила пресс-служба Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.
evrazesnews.ru
Показы: 854
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
- Стал известен список документов, подписанных по итогам заседания Высшего Совета ЕАЭС
-
Сотрудничество с использованием инструментов поддержки ЕЭК поможет укрепить устойчивость промышленных комплексов в ЕАЭС
-
ЕЭК и Таиланд активизируют взаимодействие
-
Итоги заседания Совета ЕЭК 23 мая 2025 года
-
Комиссия и страны ЕАЭС продолжают масштабную работу по развитию наднационального объединения
-
Спикер белорусского парламента сделал заявление на тему евразийской безопасности
- Владимир Путин: ЕАЭС открыт к сотрудничеству с зарубежными партнерами
- Александр Лукашенко: ЕАЭС привлекает к себе внимание в мире
-
МИД РФ прокомментировал нападение беспилотников на Посольство в Швеции
-
Кыргызская Республика передала национальные экспонаты Этнологическому музею в Берлине
-
Прошло заседание Совета министров иностранных дел ОТГ
-
Сергей Лавров: формирование многополярного мира остается ключевой тенденцией
- Александр Лукашенко обратился к участникам Форума регионов России и Белоруссии
- Касым-Жомарт Токаев: Евразийский экономический форум показал себя как содержательная платформа
-
МИД России подтвердил настрой на сотрудничество с Венесуэлой
-
Сергей Лавров: Россия продолжает способствовать укреплению позиций Африки
-
Сергей Лавров поздравил "Комсомольскую правду" со 100-летием
-
Сергей Лавров: дипломатия "оживает" тогда, когда нужно думать
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
- Главы государств ОДКБ обсудили вопросы безопасности на форуме ЕАЭС в Минске
- Начальник управления ОДКБ принял участие в мероприятии ОБСЕ
-
Игорь Борисов: защита электорального суверенитета — приоритет в условиях внешних вызовов
-
Анатолий Выборный: интерес к парламентскому измерению на евразийском пространстве растет
-
Олег Свириденко: важно принимать превентивные меры для защиты суверенитета
-
Алишер Эрбаев: ОДКБ — не только военный, но и политический щит для страны
- Концепцию общего миграционного пространства СНГ обсудили на форуме ЕАЭС
- Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев принял участие в Саммите ЕАЭС в Минске
-
В Минске пройдет международный литературный фестиваль «Славянская лира-2025»
-
29–30 мая в Ташкенте пройдет IV Международный юридический форум «Tashkent Law Spring»
-
Встретятся представители стран СНГ по вопросам безопаности
-
28 мая в Сочи состоится заседание Совета по туризму стран СНГ
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"