Почти 3 тысячи человек проверили когнитивное здоровье при поддержке Российского Красного Креста
Герман Напольский 01-10-2026 13:54:14
16 регионах России более 2 900 человек смогли проверить когнитивные функции в рамках всероссийской акции «Деменция.net» на площадках Российского Красного Креста и онлайн.
При выявлении изменений участники могли получить информацию о дальнейшей маршрутизации к профильным специалистам и в медицинские учреждения. Организатором акции выступила АНО «Помощь людям старшего возраста, страдающим деменцией, их семьям и лицам, осуществляющим уход «Деменция.нет»».
На точках тестирования психологи и волонтеры Российского Красного Креста помогали участникам пройти тестирование и рассказывали о дальнейших действиях в случае выявления когнитивных изменений. Участникам также выдавали информационные материалы с упражнениями для профилактики когнитивных нарушений и перечнем организаций, куда можно обратиться за консультацией и помощью. Опыт регионов показал востребованность таких мероприятий у людей разного возраста. Например, в Чебоксарском городском отделении самому молодому человеку, прошедшему тестирование, — 28 лет, самому старшему — 56 лет. Региональные отделения РКК планируют продолжить проведение тестирования и в дальнейшем.Участие Российского Красного Креста в акции стало частью сотрудничества с АНО «Деменция.нет». Ранее организации заключили соглашение о совместной реализации проектов, направленных на раннее выявление когнитивных изменений, повышение информированности населения и развитие поддержки людей, столкнувшихся с деменцией, и их близких.
Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» является старейшей и самой крупной гуманитарной и благотворительной организацией России, отмечающей в 2026 году 159-летие со дня своего основания.
Миссия РКК – предотвращать и облегчать страдания людей. Организация является национальным обществом и входит в состав Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца. В России осуществляет свою деятельность по всей стране. На базе организации действуют Центр розыска и информации РКК, Академия Красного Креста и госпиталь РКК в Эфиопии.Российский Красный Крест стал вторым среди фандрайзинговых благотворительных организаций в рейтинге по уровню партнерского потенциала, подготовленном Рейтинговым центром RAEX при поддержке Ассоциации составителей рейтингов.
evrazesnews.ru
Показы: 113
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Арзыбек Кожошев высказался о синхронном развитии транспортных коридоров ЕАЭС и СНГ
-
Бакытжан Сагинтаев провёл переговоры с Генеральным секретарем АСЕАН Као Ким Хорном
-
Министр ЕЭК Субботин высказался о значении стандартизации
-
ЕЭК увеличила до 10 лет срок обратного ввоза запчастей для тяжелой техники
-
Александр Субботин и Дмитрий Вольвач обсудили комплекс мер по обеспечению достоверности оценки соответствия в ЕАЭС
-
Страны ЕАЭС рассмотрели вопросы трудовой миграции и социальной защиты трудящихся
-
МИД РФ: вскрылись новые факты переезда нацистских преступников в Канаду
-
Дипломаты Туркменистана участвуют в семинаре ЮНЕСКО в Джакарте
-
Дипломаты Казахстана и Бельгии обсудили вопросы сотрудничества
-
Дипломаты Узбекистана и Иордании провели политические консультации
-
Сергей Лавров: оккупация территорий Ливана противоречит решениям СБ ООН
-
Аэропорт Эр-Рияда атакован ударами
-
Сергей Лавров: все заинтересованы в мире и процветании Центральной Азии
-
Сергей Лавров обратился к участникам вручения церемонии вручения премии "Евразия"
-
Сергей Лавров: власти России и Китая находятся в постоянном контакте
-
МИД России прокомментировал задержание японского журналиста
-
Сергей Лавров: контингент ООН на юге Ливана должен оставаться
-
МИД РФ: заявление Италии по влиянию на выборы - не совсем здоровое
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
-
В Подмосковье проходит Кубок ОДКБ по многоборью среди силовиков
-
Миротворцы ОДКБ отразили нападение на колонну с гуманитарным грузом в рамках учения «Нерушимое братство-2026»
-
Миротворческие силы ОДКБ отработали действия на КПП в рамках учения «Нерушимое братство-2026»
-
Командующий КМС ОДКБ в рамках учения «Нерушимое братство-2026» утвердил замысел на проведение миротворческой операции
-
Вопросы председательства России в ОДКБ обсуждены в Санкт-Петербургском госуниверситете
-
В Белоруссии дан старт учениям ОДКБ «Нерушимое братство-2026» и «Барьер-2026»
-
Сергей Лебедев выступил на конференции по безопасности в Центральной Азии и Афганистане
-
В Чолпон-Ате прошло заседание Совета министров обороны стран СНГ
-
Эксперты СНГ обсудили вопросы взаимодействия в сфере энергетики
-
Наследственные права детей обсудили с участием нотариусов стран СНГ
-
Специалисты СНГ обсудили вопросы защиты прав потребителей
-
Главы государств приняли заявление к 35-летию СНГ
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"


